Основанный в 1876 году, University of Bristol сегодня - один из популярных университетов Великобритании

Согласно рейтингу QS World University Rankings 2019 он входит в топ-10 вузов страны.

University of Bristol является членом группы Рассел, в которую входят ведущие исследовательские вузы, объединяющие лучшие умы мирового сообщества. С университетом связаны 13 Нобелевских лауреатов, в Бристольском  университете работает 40 членов Королевского общества, 13 членов Британской Академии, 10 членов Королевской Инженерной Академии.

900 university of bristol view

Сегодня в университете учатся 20 000 студентов из более чем 150 стран мира.

Рейтинги университета по специальностям еще раз подтверждают высокий статус этого учебного заведения. Вот некоторые из них:

  • Анатомия и физиология (Anatomy and Physiology) - 7-е место согласно Guardian University Guide 2019
  • Строительная инженерия (Civil Engineering) - 3-е место согласно Guardian University Guide 2019
  • География и наука об окружающей среде (Geography and Environmental Science) - 5-е место согласно Times and Sunday Times Good University Guide 2019
  • Социальная политика и управление (Social Policy and Administration) - 1-е место согласно Guardian University Guide 2019
  • Инженерная механика (Mechanical Engineering) - 3-е место согласно Times and Sunday Times Good University Guide 2019

Russell Group Universities

Для поступления в университет Бристоля (University of Bristol) выпускнику украинской школы необходимо пройти программу Foundation, которая дополнит недостающий год в разнице образовательных систем Украины и Великобритании. Дополнительно программа даст подготовку по английскому языку, академическим предметами и study skills

Foundation проводится на базе Лондонского колледжа Kaplan (Kaplan International College London). Предлагаются два базовых направления программы:

  • Foundation Certificate for Business, Law and Social Sciences (бизнес, право, социальные науки)
  • Foundation Certificate for Science and Engineering (естественные, точные науки, инженерные и компьютерные специальности).

При успешном окончании программы студент автоматически поступает в университет Бристоля на одну из более чем 200 специальностей (от инженерии до философии).

900 university of bristol library

Помимо того, что University of Bristol - это университет мирового уровня, сам город Бристоль - прекрасное место для жизни. The Sunday Times назвал его «Лучшим местом для жизни в Великобритании» в 2017 году. В 2018 Бристоль занял 11-е место в рейтинге самых крутых городов в мире согласно «Cool list» National Geographic Traveller.

Бристоль - самый большой город на юго-западе Англии. Он хорошо известен как центр творчества и искусства с процветающей экономикой, основанная на таких отраслях, как цифровые медиа, технологии, электроника и аэрокосмическая инженерия.

900 university of bristol launch blog body

Получить консультацию по поступлению в университет Бристоля:
Компания Unimind
+38 097 797 35 79 
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Unimind, 15 лет опыта в сфере образования за рубежом

 

Для консультации по этому вопросу - заполните, пожалуйста, форму ниже: